计算:√(2—√3)^2-√(—√3+1)^2

花蕾18 1年前 已收到1个回答 举报

我gg我快乐 幼苗


原式
=|2-√3|-|-√3+1|
=2-√3-(√3-1)
=2-√3-√3+1
=3-2√3


9