用弹簧测力计拉着一个物体在水平面上做匀速运动,弹簧测力计的示数是0.4N,然后用弹簧测力计拉着这个物体在水平面上做匀变速

用弹簧测力计拉着一个物体在水平面上做匀速运动,弹簧测力计的示数是0.4N,然后用弹簧测力计拉着这个物体在水平面上做匀变速运动,测得加速度为0.85m/s2,弹簧测力计的示数是2.10N,这个物体质量是多大
sori 1年前 已收到1个回答 举报

2672aa50 幼苗


m=F合/a=(2.10-0.4)/0.85=2kg


8