六(1)班45名学生到动物园去参观,门口的价格牌上写着"每人5元,团队票八五折优惠".这个班买团体票可以节省

六(1)班45名学生到动物园去参观,门口的价格牌上写着"每人5元,团队票八五折优惠".这个班买团体票可以节省
多少元钱?
海浪qw 1年前 已收到1个回答 举报

YODJDJ 幼苗


45×5=225(元)
225×(1-85%)=33.75(元)
答:······


7