某种商品,原价为25元,节日期间甲,乙,丙,丁,四家商店以不同的销售方式促销.甲店:降价百分之9 出售,某种商品,原价为

某种商品,原价为25元,节日期间甲,乙,丙,丁,四家商店以不同的销售方式促销.甲店:降价百分之9 出售,某种商品,原价为25元,节日期间甲,乙,丙,丁,四家商店以不同的销售方式促销.甲店:降价百分之9出售,乙店:打九折出售,丙店:买十送一,丁店:买够100元打8折,买这种商品到哪家商店比
hanxu1818188 1年前 已收到2个回答 举报

忘忧崖 花朵


甲1-9%=91%;乙9折=90%;丙10/11≈90.9%;丁8折=80%(买100元以上).
综合考虑买乙商店为宜.因为尽管丁商店单件货最便宜,但要买5件才能享受次价,考虑产品变质、款式落伍、购货款利息等多方面因素,所以买乙商店为宜.


7

jojonew 果实


甲1-9%=91%
乙9折=90%
丙10/11≈90.9%
丁8折=80%
如果买100元以上,则丁最便宜


2