在数轴上表示A,B两点的数a=2.7,b=-5.8,则点A与点B之间的距离为

ballpp 1年前 已收到3个回答 举报

beiguo111 春芽


在数轴上表示A,B两点的数a=2.7,b=-5.8,则点A与点B之间的距离为(8.5)
2.7-(-5.8)
=2.7+5.8
=8.5
【润无声】为你解答.
有不明白的地方欢迎追问.


7

liumangtu9527 花朵


在数轴上表示A,B两点的数a=2.7,b=-5.8,则点A与点B之间的距离为2.7-(-5.8)=8.5


1

娃哈哈f862 幼苗


2.7-(-5.8)=8.5


1