圆圈+方块=100,圆圈=方块+方块+方块+方块,则圆圈=( ),方块=( )

yuuheisah 1年前 已收到6个回答 举报

zcxovyasdfyoiasd 幼苗


圆圈=4×方块
那么5×方块=100
方块=20
圆圈=20×4=80
圆圈+方块=100,圆圈=方块+方块+方块+方块,则圆圈=(80 ),方块=( 20)


9

那里曾是我的梦想 幼苗


根据题意得5个方块=100,则方块=20,圆圈=80


3

xiumunanyun 幼苗


圆圈=80,方块=20 圆圈等于4个方块,所以5个方块等于100,每个方块就是20,圆圈就是80


3

yixiao_9 幼苗


圆圈=(80 ),方块=(20 )


1

Miss班纳特 幼苗


80 20


0

evah201983 幼苗


圆=4方
5方=100
方=20
圆=80


0