方块+方块+圆圈+圆圈=726 圆圈=方块+方块 求:圆圈和方块各是多少?

xksun 1年前 已收到3个回答 举报

台球 幼苗


方块 726÷(2+2x2)=726÷6=121
圆圈 121+121=242
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


6

微风轻扬 幼苗


一楼是正解!请不要用这么简单的问题来侮辱我们的智商!!


2

zhuquenvwu 幼苗


方块121
圆圈242


1