圆圈减星星等于三角,星星加圆圈等于方块,三角乘以方块等于8.4个图形分别是多少

吃喝过日子 1年前 已收到1个回答 举报

xushangwen1 幼苗


因为8=1×8或者8=2×4
圆圈减星星等于三角说明三角个数小于圆圈
星星加圆圈等于方块说明圆圈个数小于方块
所以三角个数小于方块
因此当三角个数=1,方块=8,因为得出圆圈个数=4.5不是整数不成立.
当三角个数=2时,方块=4,圆圈个数=3,星星个数=1


11