几道数学题、帮忙解决一下1.已知x、y满足xy+y-2=0,则y=_______(用含x的代数式表示),当x=2时,y=

几道数学题、帮忙解决一下
1.已知x、y满足xy+y-2=0,则y=_______(用含x的代数式表示),当x=2时,y=____;当y=3时,x=_______.
2.已知函数y=2x-7.
(1)试求当x=1、2、t时,函数y的值.
(2)当为何值是时,函数y=2x-7与函数与4x+1的函数值相等?并求出这个相同的函数值.
3.圆的面积s与半径r之间的函数关系式是_______,其中自变量r的取值范围是____.
雯雯2008 1年前 已收到1个回答 举报

轻叩心弦 幼苗


1.y=2/(x+1)
y=2/3
y=1/2
2.(1).x=1 y=-5
x=2 y=-3
x=t y=2t-7
(2).2x-7=4x+1
x=-4
y=-8-7=-15
3.s=1/4怕挨r平方 r>0


4