一个圆,半径为5米,面积是多少?

虫虫001 1年前 已收到3个回答 举报

elviszhang 春芽


πr^2=5^2*3.14
=25*3.14
=78.5(平方米)


2

嘣脆 幼苗


面积是pi*25平方米


2

虹之女神 幼苗


25π平方米


1