15*(x-8)-4*(2x+3)=6*(x-4)-100怎么解

liky33 1年前 已收到1个回答 举报

莫名智 幼苗


15*(x-8)-4*(2x+3)=6*(x-4)-100
15x-120-8x-12=6x-24-100
7x-132=6x-124
7x-6x=132-124
x=8


10