根号6加根号2除以根号3等于什么

chensandy 1年前 已收到1个回答 举报

wowowangweiabc 幼苗


(√6+√2)/√3=√2+√6/3

1年前 追问

4

chensandy 举报

根号8加根号18是多少啊

举报 wowowangweiabc

根号8加根号18 =2√2+3√2=5√2