三年级平均每班有45人,四年级平均每班有54人.1.新华小学三、四年级一共有学生多少人?

三年级平均每班有45人,四年级平均每班有54人.1.新华小学三、四年级一共有学生多少人?
全部简便计算,
weitao 1年前 已收到1个回答 举报

tuzi5400 幼苗


1、45x8+54x8=(45+54)x8=99x8=792
2、(54-45)x8=9x8=72


10