1、四年级一班有45人,四年级二班和四年级一班的平均人数是47,

1、四年级一班有45人,四年级二班和四年级一班的平均人数是47,
2、在一个停车场上,共有24辆车,其中汽车有4个轮子,摩托车是3个轮子,这些车共有86个轮子,那么三轮摩托车有多少辆?
天然气 1年前 已收到2个回答 举报

superstar0 幼苗


四年级二班有47*2-45=49人,所以四年级三班有49+1=50人.
可以把24辆全部看成汽车,那么轮子数是:
24×4=96
由于摩托车少一个轮子,所以多出的轮子数就是摩托车数
96-86=10
答:三轮摩托车有10辆.


2

nking_wx 幼苗


1、50个人 2、11辆


0