一个长方形周长180厘米,长是宽的2倍,面积是多少

流感cd 1年前 已收到1个回答 举报

vivico77 幼苗


180÷2=90(厘米)
宽:90÷3=30(厘米)
长:30×2=60(厘米)
30×60=1800(平方厘米)
答:面积是1800平方厘米.


3