经过两点P(5√3,-5√2) 和Q(-6√2,-7)的双曲线的标准方程为

c1c2c3c4c5c6 1年前 已收到1个回答 举报

翱翔219 幼苗


设双曲线标准方程mx^2+ny^2=1
代入2点:
75m+50n=1
72m+49n=1
得:m=1/75,n=-1/25
所以双曲线:(x^2)/75-(y^2)/25=1


9