一个数的八分之七是120的35%,求这个数?

louisrb 1年前 已收到10个回答 举报

偷不好抢抢不如骗 幼苗


120×35%÷8分之7=48


7

licj423 幼苗


设这个数为x,则可得:
(7/8)*x=120*35%
解得:x=48


2

妖精282 幼苗


设这个数是X,则可列方程7X/8=120*35%,那么X=48. 也就是说这个数是48


2

工大文喆 幼苗


设这个数是X,
则120*35%=X*(7/8)
所以X=48
我在做任务,需要两个最佳答案。帮帮忙吧。这个答案一定对的


2

uisadas 幼苗


48


2

xiangdan2005 幼苗


120*35%/(7/8)=48


1

yryyry 花朵


这个数=120×35℅÷(7/8)
=42×8/7
=48


0

想想xiangxiang 幼苗


125*35%/(7/8)=48


0

梦似飞花 幼苗


设这个数为x,得:7/8x=120*35%
7/8x=42
x=42*8/7
x=48


0

紫娃 幼苗


7/8a=120*35%
a=48


0