小状元书店卖出全部书的九分之四,有运进210本,这是书的总量是原来的四分之三,书店原来有多少书?快

智者走单骑 1年前 已收到1个回答 举报

HELLO叶子 幼苗


设 原来有x本书
(1-4/9 )x+210=3/4 x
7/36 x=210
      x=1080(本)
答:原有1080本书.


10