某电脑城有电脑760台,第一天卖出这批电脑的四分之一,第二天卖出剩下的十九分之四,还剩多少台电脑没有

不必提醒我 1年前 已收到1个回答 举报

鸢瞳 幼苗


第一天卖出:760*(1/4)=190
第二天卖出:(760-190)*(4/19)=120
所以剩余:760-190-120=450


4