陕西的兵马俑被称作“世界八大人造奇迹之Y ”.共有陶俑总数8000件,其中兵马俑占总数的5分之 2,其余陶俑多少件

qq458748733 1年前 已收到1个回答 举报

googla 幼苗


8000*(1-2/5)=8000*3/5=4800


5