8吨煤,用去4分之1后,在用去4分之1吨,一共用去( )吨.

StoryStone 1年前 已收到4个回答 举报

乔刚强 幼苗


2.25吨


7

hj313 幼苗


8*(1/4)+1/4=2.25


2

闲人免谈 幼苗


8*(1/4)+1/4=2.25


2

等待天晴的雨 幼苗


8*1/4+1/4=9/4


1