两棵大树之间相距160米,园林部门计划在两棵大树中间均匀地补栽39棵小树,每两棵小树之间相隔多少米?

许飞许飞许飞 1年前 已收到5个回答 举报

gxhq009 幼苗


相隔=160÷(39+1)=4米


11

kensimon 幼苗


估计楼主是四年级的小学生吧...


4

木兰蛮蛮 幼苗


那么大树之间有40个空 这个你就会算了吧


3

wuying742 幼苗


160÷(39+1)=4m


3

ddhh 幼苗


160÷﹙39+1﹚=160÷40=4(米)
答:每两棵小树之间相隔4米.


1