两棵大树之间相距180米,园林部门计划在两棵大树中间栽44棵小树每两棵小树的间隔距

janice0391 1年前 已收到4个回答 举报

invite 幼苗


在两棵大树中间栽44棵小树,这样两棵大树之间分成了44+1=45段距离.
180/(44+1)=4米


1

乌鸦的回忆 幼苗


44棵小树+1棵大树,共45棵树,所以为180/45= 4米


2

摇滚理想 幼苗


180÷45=4


2

huohua85 果实


间距=180÷(44+1)=4米


2