两棵大树之间相距250米,园林部门计划在两棵大树中间补栽小树,使每两棵小树之间的距离是米,一共要补栽多少

a1s23 1年前 已收到2个回答 举报

大笨狗 幼苗


米数=250/(棵数+1);棵数=250/米数-1


5

石早 幼苗


距离是多少米,没写吧


1