化学题.30镁在空气中燃烧不仅生成氧化镁,还有部分镁与氮气化合生成Mg2N2,由此可以推知12g镁在空气中燃烧所得的物质

化学题.30
镁在空气中燃烧不仅生成氧化镁,还有部分镁与氮气化合生成Mg2N2,由此可以推知12g镁在空气中燃烧所得的物质质量为
A.等于20g B.小于20g C.大于20g D.以上情况都可能
xin003 1年前 已收到1个回答 举报

可可丫 幼苗


MgN2/3 MgO
N2/3=14*2/3=9.3


4