简算:1993加1992乘以1994分之1993乘以1994减1

tp__ci79_2vk458a 1年前 已收到1个回答 举报

lixin200356 幼苗


1993+1992×1993÷1994 ×1994-1
=1992×1+1992×1993÷1994×1994
=1992×1+1992×1993
=1992×(1+1993)
=1992×1994
=(2000-8)×1994
=2000×1994-8×1994
=3988000-15952
=3972048


2