1993+1992*1994分之1993*1994-1

放手也是种美丽 1年前 已收到2个回答 举报

哪一吻的风情 幼苗


原式=1993+(1993+1)(1993-1)/1993*1994-1
=1993+1993*1993-1/1993*1994-1
=1993*(1993+1)-1/1993*1994-1
=1


5

希筠丽2 幼苗


看不懂你的问题,你是想表达乘号还是乘方


1