若(2x-1)的5次方=a5x的5次方+a4x的4次方+a3x的3次方...+a0,则a0-a1+a2-a3+a4-a5

若(2x-1)的5次方=a5x的5次方+a4x的4次方+a3x的3次方...+a0,则a0-a1+a2-a3+a4-a5=?
luerdaxia 1年前 已收到1个回答 举报

xtayxing 幼苗


(2x-1)的5次方=23X的5次方-82X的4次方+96X的4次方-48X的2次方+10X-1
所以a0-a1+a2-a3+a4-a5=32-82+96-48+10-1=7


10