100个0.1相除等于那个……求广大高手指教要说明或解释最好讲的详细点我有点听不懂那个此方是什么意思?卷字上是填空题希望

100个0.1相除等于
那个……求广大高手指教
要说明或解释
最好讲的详细点
我有点听不懂
那个此方是什么意思?
卷字上是填空题
希望写答案
lyf200463 1年前 已收到4个回答 举报

烂草黄 幼苗


10的98次方
,你试试不就知道了
0.1/0.1=1
1/0.1=10
10/0.1=100
类推,
说道现在这样,我表示没法继续细了
这个估计你还没学到,这么写
1098,98写小一点,写在10的右上方一点

1年前 追问

7

lyf200463 举报

怎么简写

举报 烂草黄

这就是简写,1098,98写小点,上标一样

或或yiyi 幼苗


你好:
100个0.1相除=1.


2

shimm 幼苗


一百个0. 1等于:算式:100乘0. 1=10,相除就是他们的积除以他们的积,所以列式为:10除以10=1 解题思路:100个0. 1相除,应该先做乘法,求出来的得数再相除就求出来了。综合列式为:(0. 1乘100)除以(0. 1 乘100)=1为什么要用他们的积除以他们的积呢?因为这个题目说了是他们的积...


2

轻盈的梦 幼苗


是10^98,欢迎继续出题!


1