用递等式算:0.1除以0.1除以0.1除以0.1除以0.1.100个0.1相除

大紫大红 1年前 已收到2个回答 举报

pdxmd_f7i_d4_896 幼苗


0.1/0.1=0.01
0.1/0.1/0.1=0.001
0.1/0.1/0.1/0.1=0.0001
……
0.1/0.1/……/0.1(100个0.1)=0.000000……1(共99个0)


4

yryyry 花朵


等于10的98次方,等于98个10相乘


2