0.1除以(-0.001)除以(-1)?

从龙到虫 1年前 已收到6个回答 举报

jink84 幼苗


0.1/(-0.001)/(-1)=0.1/0.001=100


1

sgwbuct 幼苗


-100除以-1
结果100


2

nice_amy 幼苗


0.1÷(-0.001)÷(-1)
=-100÷(-1)
=100


2

mgl00 幼苗


100


0

思雨毛毛 幼苗


小数点向左移动三位.


0

sunnyhuayan 幼苗


0.1除以-0.001等于-100
-100除以-1等于100
答案为100


0