(30-24.6除以1.2)除以0.1 简便

趴趴在睡觉 1年前 已收到1个回答 举报

刀客1982 幼苗


(30-24.6/1.2)/0.1
=(30-246/12)*10
=(30-41/2)*10
=(30-20.5)*10
=95


2