1除以(0.8+1.2除以5分之3)简便

nacy888 1年前 已收到1个回答 举报

ff膜飞了 幼苗


1除以(0.8+1.2除以5分之3)
=1÷(4/5+1.2×3分之5)
=1÷(4/5+2)
=1÷14/5
=14分之5


5