按规律计算60+80+100+120=()*()=()?

茉子 1年前 已收到4个回答 举报

不爱西 花朵


60+80+100+120=(180)*(2)=(360)?


5

SONYDAIO 幼苗


Sn = 20*[(n+2)*(n+3)/2-3]=10(n+2)(n+3)-60


1

bahao_pu 花朵


60+80+100+120=( 150)*(10)=....


1

美丽森林 花朵


60+80+100+120=(90)*(4)=(360)


0