70+80+90+100+110+120+130=[ ]*[ ]规律是什么

yhpzqf 1年前 已收到1个回答 举报

QQ602069250 幼苗


70+80+90+100+110+120+130
=70+80+90+100+(100+10)+(100+20)+(100+30)
=(70+30)+(80+20)+(90+10)+100+100+100+100
=100+100+100+100+100+100+100
=100*7
=700


2