已知函数f(x)为偶函数,且当x>0时,f(x)=10^x,则当x

无事生非加强版 1年前 已收到1个回答 举报

mosq1000 幼苗


当x>0时,f(x)=10^x
当x0,
所以f(-x)=10^(-x)
f(x)为偶函数,则有f(x)=f(-x)
f(x)=f(-x)=10^(-x)


6