有一个三位数,在它的右边添一个0,所得的四位数比它多1323,求这个数是多少

蓝色飞奔 1年前 已收到5个回答 举报

掉钱眼儿里了 幼苗


设这个三位数为x.
10x-x=1323
9x=1323
x=147
这个数为147


3

zmh1114 幼苗


147


3

wangfei688 幼苗


147


3

想说话的人 幼苗


147
设 三位数 为X
10X=X+1323
X=147


3

wxn418y7frxj6fr 幼苗


147
很简单
在它右边加个0,意思就是将它乘10倍
所以设这个三位数为x.
10x-x=1323
9x=1323
x=147
这个数为147


3