我是一个三位数,在我的右边添一个“0”,所得的四位数比我多1323,我是多少?

今夜无语 1年前 已收到5个回答 举报

熟透的柿子 幼苗


147

1年前 追问

7

举报 熟透的柿子

1323÷9=147

xixi2046 幼苗


1323/(10~1)=147


1

rubensa 幼苗


147


1

小身体 幼苗


1323÷9=136


0

奔奔2 幼苗



0