长1米,横截面是周长为1平方毫米的铜线中,每分钟通过的电荷量是60c,铜线中的电流是多少

possion1 1年前 已收到2个回答 举报

youyou12 幼苗


i=q/t=60/60=1A


7

c8749 幼苗


孩子,这东西学了基本用不着,如果是应试,请查看教科书,上面有公式,我老了,基本忘干净了


0