不论X取任何值时,等式mx-n-4x=3恒成立,则M-X的值为多少?

hanbingdugu2 1年前 已收到2个回答 举报

zq17464 幼苗


很简答(m-4)x=3+n
无论x取什么值,m=4,n=-3
最后结果就是7


4

任我乐 幼苗


m-n=7


0