化简二次根式 1除以根号48和化简二次根式负根号6又4分之3

束日 1年前 已收到3个回答 举报

天使不是我 幼苗


1/√48
=1/4√3
=1×√3/4√3×√3
=√3/12(12分之根号3)
负根号6又4分之3
=负根号4分之27
=负√4分之√27
=-2/3√3 (负2分之3倍的根号3)


1

一刀流01 幼苗


(根号3)/12


2

安步当车tt 幼苗


根号3/12;
-3/2*根号3


1