解方程1.1(4x-1)=12.1

MELODIO 1年前 已收到2个回答 举报

飘呼创毅 幼苗


1.1(4x-1)=12.1
4x-1=12.1÷1.1
4x-1=11
4x=11+1=12
x=12÷4
x=3


8

小风灵 果实


1.1(4x-1)=12.1
4x-1=11
4x=12
x=3


2