动动脑筋( 以知:1/2=1/3=1/6,1/3=1/4+1/12.1/4=1/5+1/20,根据变化规律填空.1.1/

动动脑筋(
以知:1/2=1/3=1/6,1/3=1/4+1/12.1/4=1/5+1/20,根据变化规律填空.
1.1/5=1/( )+1/( )
2.1/6=1/( )+=1/( )
3.1/15=1/( )+1/( )
4.1/9=1/( )+1/( )
爱情在右婚姻在左 1年前 已收到2个回答 举报

dali123net 花朵


1.1/5=1/( 6 )+1/( 30 )
2.1/6=1/( 7 )+1/( 42)
3.1/15=1/( 16 )+1/( 240 )
4.1/9=1/(10 )+1/( 90 )


7

昭明 幼苗


1/5=1/6+1/30
1/6=1/7+1/42
1/15=1/16+1/240
1/9=1/10+1/90
1/n=1/(n+1)+1/{n(n+1)}
不知对不对,同学!


0