在自然数中,前10个奇数之和是什么数

在自然数中,前10个奇数之和是什么数
说是“偶数”或“奇数”
qiuyizhen 1年前 已收到2个回答 举报

jack_193 幼苗


1+3+5+...+17+19=(1+19)*(10/2)=100


5

sunse 幼苗


100


1