化简并计算sina(丌/6+2k丌).cos(11/3丌)-tan(5/4丌+2k丌)

环北小玩家 1年前 已收到1个回答 举报

lxsnow3 幼苗


sinπ/6*cos1/3π-tan1/4π
=1/2*1/2-1=-3/4 .是根据正弦,余弦,还有正切函数的周期及性质去化简的


10