一架飞机最多飞行4小时,飞出速度是600千米/小时,飞回速度是550千米/小时,问这架飞机飞出去多远就得返回

一架飞机最多飞行4小时,飞出速度是600千米/小时,飞回速度是550千米/小时,问这架飞机飞出去多远就得返回
用一元一次方程解,孩子的题,问我的,I don't know,
user96821 1年前 已收到1个回答 举报

无法无天独行侠 幼苗


设这架飞机飞出去X小时就得返回
600X=550(4-X)
X=44/23
因此这架飞机飞出去600*44/23=26400/23千米就得返回


5