幼儿园有大,小皮球共21个,其中小皮球占皮球总数的七分之五.幼儿园一共买来几个小皮球?

kuailekl 1年前 已收到3个回答 举报

fgfddfgdf 幼苗


21×5/7=15(个)


1

野风荡月 幼苗


15个小皮球


1

truecindy 幼苗


共买了15个小皮球
21x七分之五=15(个)


0