老师为全班48人每人买3本练习本,共花了7□元钱.练习本买本至少几元钱?

ccbdfj 1年前 已收到1个回答 举报

你蒸鱼 花朵


48×3=144(本)
70÷144 ≈ 0.486 ≈0.5(元)
0.5×144=72(元)
答:练习本每本至少0.5元钱.


10