甲乙两车同时从相距480千米的两地相对开出,4小时后在途中相遇,己知甲乙两车速度比是11比13,甲乙两车每小时各行多少千

甲乙两车同时从相距480千米的两地相对开出,4小时后在途中相遇,己知甲乙两车速度比是11比13,甲乙两车每小时各行多少千米?
xiaozhen526 1年前 已收到1个回答 举报

竹叶舟 春芽


4804=120 11+13=24 120/24=5 5*11=55 5*13=65 所以是55和65

1年前 追问

9

xiaozhen526 举报

*是乘吗