京京用了五分钟看了8页书,贝贝用了八分钟看了十二页书,谁看了速度最快

aofengliang 1年前 已收到3个回答 举报

天海一边 花朵


京京每分钟看:8÷5=1.6页
贝贝每分钟看:12÷8=1.5页
1.6>1.5
京京速度快

1年前 追问

5

aofengliang 举报

我还有三题不会,可以教我吗

aofengliang 举报

做球队共有23人,其中五一班有4人五二班有6人,五三班有13人,五一班五二班五三班分别占足球队总人数的几分之几

举报 天海一边

1、4÷23=4/23 2、6÷23=6/23 3、13÷23=13/23

aofengliang 举报

两根铁丝,第一根长60米,第二根长72米,现在要剪成同样长的小段而没有剩余,每段长多少米?公减多少根?

举报 天海一边

60和72的最大公因数是12 所以每段最长是12米 剪成:60÷12+72÷12=11根

马元元 精英


京京每分钟8÷5=1.6页
贝贝每分钟12÷8=1.5页
所以京京快


2

jc8881234 幼苗


一样快啊


1